zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于新阳路禁停
来信人:a**|来信时间:2019-06-06 18:01:42|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:1150
近日新阳路两侧不允许停车,给附近群众的用车带来了一定的影响,由于该路段附近没有规划车位,也没有公共停车场,现造成停车困难,希望有关部门和领导能给予重视,解决群众停车难的问题,谢谢!

回复时间:2019-06-14 08:56:24 回复

网友您好!首先感谢你对公安交通管理工作的关心与支持!最新的捕鱼游戏新阳路是我最新的捕鱼游戏东西通行的主要干道,车流量大,且未划分非机动车道,为机非混合型道路。新阳路自通行以来,因非机动车抢道、占道引发的交通事故屡屡发生,给沿途居民出行带来极大的安全隐患,机动车占用道路违法停车侵犯非机动车通行路权,是造成非机动车抢道、占道行驶的主要原因。新阳路为全段禁停路段,禁止机动车长时停放,在沿途所有路口都已设置禁停标志,沿途与新阳路交叉的南北方向道路(如法姬娜大道、东升路、解放五大街、界光路等)均有施划的停车泊位,车主不能为方便自己而将车辆随意占用道路停放。为保障群众出行安全,净化路面秩序,预防和减少交通事故的发生,辖区中队将会对新阳路机动车乱停乱放的违法行为进行查处,同时希望沿途群众理解与支持,欢迎广大群众监督。最新的捕鱼游戏公安局交通管理大队

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖