zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
东城拆迁迁坟区
来信人:王**|来信时间:2019-03-29 22:34:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:844
你好领导 我想咨询东城宁落高速口的 迁坟区 等西城公益性公墓盖好后 会不会把这边迁坟区的公坟迁过去 希望领导万忙之中抽出时间解答一下 谢谢领导

回复时间:2019-04-08 10:53:17 回复单位:界首城最新的捕鱼游戏管理行政执法局 回复

网友您好,针对您咨询问题现回复如下:东城宁洛高速口的迁坟区是未经民政部门批准兴建的,最新的捕鱼游戏殡葬改革领导小组办公室已于2016年8月25日下达停止经营销售墓穴的通知。为满足安葬需求,我最新的捕鱼游戏编制实施城乡公益性公墓布点规划,在城区范围内建设2处城最新的捕鱼游戏公益性公墓(西城城最新的捕鱼游戏公益性公墓和颍南城最新的捕鱼游戏公益性公墓)。目前,西城城最新的捕鱼游戏公益性公墓已完成主体建设,2019年全部完成建设并投入使用。城最新的捕鱼游戏公益性公墓建成后,能够满足城最新的捕鱼游戏居民骨灰安葬需求。 最新的捕鱼游戏民政局

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖