zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
关于大张村自来水和交通问题的投诉
来信人:z**|来信时间:2019-01-27 17:34:39|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:2615

最新的捕鱼游戏党委、政府的领导: 您好,我是一名假期返乡大学生,现就最新的捕鱼游戏光武镇大张村的自来水和交通问题向您投诉。 自来水问题 自来水水质问题是长期以来困扰大张村村民的重要问题。本村的自来水水质很差,并不能够满足基本的饮用标准,烧开水后,水垢严重,并且由轻微的异味,所以本村居民有条件的饮用水都是自行购买桶装纯净水。但是,对于很多老年人来讲,每一桶桶装纯净水需要5元,他们缺乏经济来源,因为不舍得,所以都是引用烧开的自来水,这对身体是有一定的损害的,我的爷爷去年就因为癌症去世,虽不能说必然是由于饮用水造成的,但是在我看来至少是相关的,望领导重视,有必要可实际考察,请亲自来尝一下烧开后的自来水。习总书记提出要绿色发展,由治山、治河、治水、治理环境,究其根本,还是环境问题影响到老百姓的日常生活和健康,作为基层政府,更应该将百姓的安居乐业放在心上,从点滴小事做起改善老百姓的生活。 除此以外,在无任何通知的情况下,自来水经常存在没水的情况,最近一周甚为明显,这也影响到了居民额正常生活。能否说明是有计划停水还是由于自来水设施的老化导致的自来水供给故障,如果是前者,请以后做好提前通知,如果是后者,请尽快修复改进,如有必要,则应该进行设备升级(水压不足这个问题应该是近几年都没有解决的问题吧!) 交通问题 大张村位处光武三岔路口,南接梁村。由交警中队向南的路线是一个大拐弯,由于路旁林带的视线阻碍,如果不站在马路上,根本看不见有车辆驶来,本村附近近几年已经发生至少三起致死交通事故。此外,梁庄十字路口往往交通拥挤,过年前后更是难以通行,行人过马路更是危险至极。该条线路更是在村庄附近,既无斑马线,也无红绿灯,严重影响居民人身安全,强烈建议安装红路灯,使得道路有间隙无车,方便行人通过。

回复时间:2019-02-03 11:13:57 回复

网友你好!根据你反映的问题,现回复如下:苗桥村自来水供应平时水压正常,但随着春节返乡人员增加,用水量增大,供水水压出现不足,针对这一问题,前段时间和专家进行沟通,将进行旧设备更新改造。关于水质问题,水厂对有关区域水质进行了化验,该区域水质中性偏碱,烧开后水垢较明显,前段时间已和上级沟通,现已购进一批除垢清毒设备,等待安装投产,届时将能解决水质的问题。关于交通拥堵及安装红绿灯的问题,每逢春节,镇村都会增加人手疏导交通,但204线各岔路口车流量人流量很大,拥堵缓解有限,问题属阶段性现象;关于安装红绿灯,按照有关规定,省道不能安装红绿灯,该问题已向最新的捕鱼游戏有关部门反映,协商解决。最新的捕鱼游戏光武镇人民政府

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号-1 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖