zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询下公积金问题
来信人:j**|来信时间:2019-01-13 12:24:55|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:1949
我个人没有公积金,单位没有给买。我2018年2月份交首付款,用徽商银行商业贷款房贷买的桃源里商品房,2018年12月份贷款才批下来,2019年1月开始第一次还每月的房贷,我2018年10月份结婚,配偶有公积金,现在我这个房贷能用配偶的公积金去还吗? 如果可以,怎么办理?谢谢领导,麻烦了。

回复时间:2019-01-15 16:02:58 回复

网友你好,针对您咨询问题现回复如下:如果购房合同日期没有超过一年的话可以按照新购商品房提取配偶账户公积金,如果购房合同日期超过一年,可以在商业贷款还款满一年,按照偿还商业贷款提取配偶账户一年公积金。购房提取所需资料:购房合同、增值税发票、身份证、结婚证、银行卡(中农建)。偿还商业贷款提取所需资料:购房合同、增值税发票、商业贷款合同、近一年还款流水、身份证、结婚证、银行卡(中农建)。所有资料提供原件即可。咨询电话:0558-4881755。最新的捕鱼游戏住房公积金管理办公室

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖