zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
东城社区干部工资标准
来信人:王**|来信时间:2018-11-21 10:09:50|处理情况:[已回复]|问题类别:我要咨询|浏览:921
我想咨询下,东城社区干部工资标准是多少,怎么发放的?

回复时间:2018-12-04 14:45:18 回复

网友您好!对于你所反映的问题现回复如下:根据《关于印发<农村基层党建保障工程三年行动计划实施方案>的通知》(界组〔2016〕6号)有关要求,村干部的基本报酬的确定实行动态管理,每年要根据上年度农民人均可支配收入的增长情况进行调整。目前,东城街道社区主职基本报酬为人均2167元/月,社区其他“两委”成员基本报酬人均1577元/月。 社区两委干部工资在街道每双月对各村居工作考核后打卡发放。最新的捕鱼游戏东城街道办事处

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖