zhuci

首页 > 互动交流 > 信件详情
界首锦绣城强制交房,乱收费,先交钱才能看房!!!开理何在!!
来信人:z**|来信时间:2018-11-21 09:05:59|处理情况:[已回复]|问题类别:我要投诉|浏览:3773
何最新的捕鱼游戏长,您好,感谢您百忙之中回复,11月20日界首锦绣城交房验房,去交房时要求先交纳12个月的物业费,装修保证金3000元,公共维修基金费用,还有垃圾清运费才能领钥匙看房,请问我们花百十万买的房子不让看,开理何在????合同上写明,交房什么交房证书也没有,开发商人影都不见,我们花6000多买的房子连楼梯及墙面地砖也没有贴,请问现在的安置房都有楼道及墙面贴地砖,为什么锦绣城的开发商这么牛不贴????天理何在??请问锦绣城这么严重的违法行为,最新的捕鱼游戏政府是不是管一下??

回复时间:2018-12-04 15:38:34 回复

网友您好,现就您反映问题答复如下:1、强制交房问题:我局已要求开发企业在未取得各项查验报告之前,停止交房。2、关于物业费、垃圾清运费的问题:我们已要求物业服务企业,公示物业服务项目,并按照物价局核定的收费标准进行收费。3、关于缴纳3000元的装修保证金的问题:根据阜价费〔2015〕131号《关于进一步规范住宅小区前期物业服务收费的通知》第五条:物业服务企业不得向业主(使用人)和装修单位(装修人)收取任何形式的保证金、押金、管理费等。我局已要求开发企业退回违规所收款项。4、关于楼梯走道是否贴砖问题:请根据《商品房买卖合同》相关约定执行,如开发企业违反约定,请依法向人民法院提起诉讼,保护自己的合法权益。最新的捕鱼游戏房地产管理局

主办:安徽省最新的捕鱼游戏人民政府 承办:最新的捕鱼游戏信息化办公室 地址:最新的捕鱼游戏人民路1号 运维电话:0558-4811111 传真电话:0558-4812390
皖ICP备11004317号 皖公网安备34128202000221 网站标识码:3412820015 累计访问:

关闭✖